ГлавнаяСтатьиСтроительство в МахачкалеКак выбрать камин в Махачкале
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 98
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Поиск
Услуги электрика

Электрик в Махачкале

Голосования

Кто Вы на сайте?

Случайные фото
Счетчик посещений

Как выбрать камин в Махачкале

10 марта 2012 - - Гость

 Как выбрать камин

Как выбрать камин. Существует довольно большое число критериев, по которым могут быть классифицированы ками­ны: по видам расположения, использованным ма­териалам, мощности, конструкциям топливника и дымохода. 

По видам расположения стационарные камины могут быть условно отнесены к таким типам: зак­рытые (встроенные в массив стены одновременное кладкой всего дома), полуоткрытые, пристроенные к стенам (с выступающим в комнату топливником), и отдельно стоящие, когда камин особой кон­струкции размещен в центре комнаты. Два после­дних варианта хороши тем, что могут быть выполнены в уже построенном доме. 

Существует также довольно обширный и разно­образный класс нестационарных каминов. Они, как правило, выполняются из металла, а в числе их бесспорных достоинств - относительная простота и быстрота, с которой такие камины могут быть установлены. Некоторые конструкции металличес­ких каминов напоминают хорошо известные печи-буржуйки, но тщательность изготовления, внеш­нее оформление, в котором нередко используется фасонная керамика, не оставляет сомнений в том, что и такая печь-камин займет вполне подобаю­щее место в самом изысканном интерьере.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2290 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад