ГлавнаяУплотнитель для окон из ПВХ
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Поиск
Услуги электрика

Электрик в Махачкале

Голосования

Кто Вы на сайте?

Случайные фото
Счетчик посещений

Уплотнитель для окон из ПВХ

ООО "ТЕКАМА" - качество пластиковых окон. Справочная по окнам в Махачкале: +7 (9882) 91-61-91 Также, нас интересуют предложения по новым профилям для рынка Дагестана и Чечни.

   Одним из преимуществ пластиковых окон - это их долговечность, по самым скромным подсчетам пластиковое  окно может прослужить пятьдесят лет, но если рассматривать  комплектующие, а именно уплотнитель, то их срок эксплуатации колеблется от трех до двенадцати лет, в зависимости от воздействия климатических условий и  от условий и  ухода за ними.
Бытует мнение, что цвет уплотнителя влияет на срок эксплуатации уплотнителя и черный уплотнитель служит дольше других, хотя это мнение не совсем правильное, сажа,  которая используется как краситель, не влияет на характеристику уплотнителя.
Производители пластиковых окон предпочитают использовать немецкие уплотнители, изготовленные из EPDM, название произошло из названия начальных букв материала  изготовления: этилен, пропилен, диен, мономер. EPDM уплотнитель очень устойчив к температурным перепадам, химическому воздействию, озону и другим механическим воздействиям. Для того чтобы резиновый уплотнитель прослужил долго и выглядел бы как новенький, за ним нужен регулярный уход, необходимо смазывать его в год три раза силиконовой смазкой. Если ведется правильный уход за уплотнителем на окне, вовремя производится очищение от грязи, обрабатывается специальной мазью, бережно относятся в процессе эксплуатации, то возможно увеличить срок службы.
Опытные мастера по установке пластиковых окон советуют выбирать уплотнитель темного цвета, хотя уплотнители белых расцветок выглядят намного эстетичнее и красивее. Белый цвет уплотнителя не рекомендуется применять в городских условиях, подверженных  воздействию «городского смога» и при этом уплотнитель теряет эстетичность и эластичность, при этом даже после тщательного ухода у светлого уплотнителя не может восстановиться первоначальный вид и цвет.
Для того чтобы определить в какой степени загрязнен уплотнитель, насколько изношен, деформирован или претерпел механические повреждения можно визуально обследовав, но  если это сделать затруднительно, то возникает необходимость вызова  на дом мастера, который устанавливал окно.
Какой заменитель подходит для Вас, определит квалифицированный мастер установщик, который ранее его установил, а также быстро и качественно проведет работы и  проконсультирует по поводу дальнейшего ухода за ними.
Какой уплотнитель предпочтительнее каждый клиент может выбрать сам, белый или серый, а может черный. На рынке строительных материалов есть большая возможность выбора уплотнителя для пластикового окна, какой из них лучше и качественнее выбирает каждый покупатель индивидуально.

Вот еще полезная информация по теме!

 Диспетчеризация инженерных систем

Современные здания и сооружения в Дагестане, жилые дома, офисы, торговые и спортивные центры. Не могут обойтись без большого количества инженерного оборудования. И что немаловажно, количество инженерного оборудования постоянно растет, это обусловлено тем, что с каждым днем повышается уровень комфорта жителей региона. Это вынуждает застройщиков использовать для климатизации всех жилых и общественных помещений, оснащением сложной системой вентиляции, кондиционирования воздуха, отоплением. На объектах должны еще функционировать целый ряд других систем, а именно освещение, система безопасности и охраняемого телевидения, противопожарные системы и многое другое. Этим и занимается система средства автоматизации и диспетчеризации. Диспетчеризация инженерных систем в Дагестане позволяет при сравнительно низких капитальных затратах, обеспечивать. высокое качество микроклимата, потребительские качества здания и снижение расходов на эксплуатацию за счет уменьшения энергопотребления и повышения надежности работы оборудования, а так же прогнозирование и предупреждение аварийных ситуаций, формирование и передачу информации о чрезвычайных ситуациях на объектах, автоматизированный или принудительный запуск системы оповещения о происшествии чрезвычайных ситуаций, автоматизированное оповещение специалистов отвечающих за безопасность объектов, автоматизированный или принудительный запуск систем предупреждения или ликвидации чрезвычайных ситуаций для конкретного объекта и конкретного вида чрезвычайных ситуаций. Диспетчеризация инженерных систем контролирует такие процессы как возникновение пожара, аварии на трубопроводах и приборах отопления, нарушение подачи горячей и холодной воды, нарушение электроэнергии, нарушение подачи газа, повышение уровня радиации, утечка газа, затопление помещений, несанкционированное проникновение в служебные помещения, а так же изменение состояния инженерно-технических конструкций объекта. Диспетчеризация инженерных систем подразделяется на два типа: локальная и удаленная.
 
Локальная, обеспечивает передачу технологические данных как от одной, так и от нескольких инженерных систем на компьютер оператора. Удаленная диспетчеризация, обеспечивает передачу от одной или нескольких автоматизированных систем с территориально удаленных объектов. Диспетчеризация инженерных систем поможет оптимизировать работу на всех объектах. Строительная компания в Дагестане поможет оснастить нужные вам объекты современными и качественными системами контроля и управления.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3593 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад