ГлавнаяСтатьиОбсуждение статей пользователей Строительного портала ДагестанаКакие окна выбрать для своего дома в Махачкале
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 56
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Поиск
Услуги электрика

Электрик в Махачкале

Голосования

Кто Вы на сайте?

Счетчик посещений

Какие окна выбрать для своего дома в Махачкале

 Разобраться в том, что лучше: деревянные, алюминевые или пластиковые окна не так трудно. А какие из них красивее, теплее, удобнее, надежнее  еще и дешевле?
 Современные деревянные окна представляют собой раму из дерева, в которую вставлен стеклопакет. Из сосны рамы дешевле дубовых или каштановых. Но последние красивее и лучше.
 Плюсы деревянного окна в том, что дерево живое и теплое. Оно дышит, при этом хорошо сохраняет тепло. Деревянное окно спасает от шума улицы лучше пластика и алюминия. Обработанное антисептиками оно прослужит долго, до пятидесяти лет.
 Экологически чистое, оно не выделяет вредных веществ, не трескается  на   морозе. Деревянное окно красивое, стильное на вид, легко поддается ремонту.
 Основной минус - это высокая цена изделия. Окно не обработанное антисептиком может быстро сгнить. Его нужно часто покрывать лаком и краской. На жаре древесина рассыхается. Не любит влажности. При повышенной влажности может потерять форму. Со временем становятся заметны дефекты дерева. Это сучки и смоляные карманы.
 Алюминиевые окна удобны, практичны и экологически чистые. Это более современная конструкция. Они самые стойкие к воздействию климатических условий. К плюсам можно отнести то, что они самые прочные и самые легкие.
Алюминиевые окна не требуют ухода и ремонта и относятся к самым долговечным. Абсолютно не пожароопасны.
 Как минус - это то, что сделаны они из холодного материала и не слишком уютно смотрятся в квартирах. Они конденсируют на себя влагу. Это самые дорогие окна. Но ещё дороже дерево - алюминевые окна. Здесь преимущества деревянных и алюминеевых окон. Деревянные рамы снаружи покрыты алюминиевой обкладкой. Она защищает дерево от влаги, а внутри дерево создает уют.
 Пластиковые окна - это значит поливинилхлорид. Металлический каркас  покрывается оболочкой из пластика. В раму вставляется стеклопакет. Есть однокамерные стеклопакеты. Это когда два стекла. Двухкамерные - это три стекла. Камеры между стеклами заполняются осушенным воздухом. Окна из пластика сейчас широко рекламируются, они самые модные на данное время. К их плюсам относится то, что они долговечные. Могут прослужить также до пятидесяти лет. Амплитуда колебания цен на пластиковые окна очень широка. Это зависит от региона  нахождения, количества фирм в данном регионе и спроса на эти изделия. Поэтому эти окна могут позволить себе все желающие их приобрести. В Махачкале при строительстве домов  в основном используют пластиковые окна. Они не требуют покраски или лакировки.
 Как минус - эти окна сберегают тепло, но не пропускают воздух. Одним словом, не дышат, то есть создают парниковый эффект. Пластик дешевый, он со временем  может пожелтеть, а каркас потечь ржавчиной. Пластик боится больших температурных перепадов. Он может потрескаться, что уже не подлежит ремонту. Также пластик может выделять вредные вещества. Звукоизоляция у пластиковых окон хуже, чем у современных деревянных.
 При строительстве любого помещения нужно учитывать все положительные и отрицательные стороны всех вышеперечисленных  окон. В зависимости от предназначения помещения, подбираются те окна, которые по своим качественным показателям будут как можно лучше соответствовать. Немаловажную роль при подборе играет и цена на изделие. Правильно подобранное окно создаст комфорт и уют в вашем помещении. Современные стеклопакеты, вставленные в оконные рамы, почти не пропускают шум и холодный воздух внутрь помещения, при этом  они в большом количестве пропускают солнечный свет. Выбирая компанию, изготовителя окон, внимательно ознакомьтесь с продукцией, проверьте сертификат на товар, послушайте отзывы покупателей, чтобы в дальнейшем ваши окна радовали вас и служили вам верой и правдой долгие годы.

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4639 просмотров
Комментарии (1)
0 # 14 июня 2012 в 16:22 0
тут каждый выбирает для себя, ориентируясь на "кошелек", практичность и соответствие интерьеру.

← Назад