ГлавнаяСтатьиОбсуждение статей пользователей Строительного портала ДагестанаКак выбрать шуруповёрт в Махачкале?
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 50
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Поиск
Услуги электрика

Электрик в Махачкале

Голосования

Кто Вы на сайте?

Счетчик посещений

Как выбрать шуруповёрт в Махачкале?

Как выбрать шуруповёрт в Махачкале?


Выбор шуроповёрта не так прост, как казалось бы на первый взгляд. Выбор зависит от задач и объёма работ. Шуруповёрты делятся на два класса профессиональные и бытовые. Оба класса схожие на вид но отличаются они надёжностью производительностью и мощностью.
Бытовые шуруповёрты.
В детстве вы, наверное, любили конструктор? К чему здесь конструктор и детство, когда речь идёт о выборе шуруповёрта? спросите вы, всё просто с приобретением шуруповёрта собирать мебель будет также легко, как и в детстве конструктор. Можно сказать, прощайте мозоли от надоевшей отвёртки, это останется в прошлом. Возникает вопрос, а что приобретать бытовой шуруповёрт из - за одной мебели? Нет, скажу я вам применение у него столь широкое, что его можно применять везде, где нужно что-то отвернуть или наоборот завернуть, а ещё им можно сверлить отверстия различных диаметров. У бытовых шуруповёртов крутящийся момент составляет от 5 до 20 ньютонов на метр. С таким аппаратом можно с лёгкостью выкручивать старые закрашенные шурупы, и с легкостью он справится с закручиванием гипсакортона на металлическую либо деревянную основу.
Знать полезно следующее: Крутящий момент, также момент силы и вращательный момент в общем физическая величина, которая охарактеризует круговращательное действие силы на тело. 1 Нм (ньютон-метр) означает рычаг длинной в один метр действует сила в 1 Ньютон.
На многих шуруповёртах бывает переключатель, переключатель этот ограничивает крутящий момент, к примеру, вы закручиваете шуруп в хрупкую поверхность или вам жизненно важно не провернуть шуруп. Этот переключатель позволяет вам регулировать крутящий момент, не теряя максимальную скорость и не повреждая хрупкую поверхность. Диапазон работы зависит от модели шуруповёрта. кроме непосредственного назначения шуруповёрт можно использовать в виде дрели. Бытовым шуруповёртом конечно будет сложновато сверлить бетонные стены, но вот с деревянными материалами он справится. В общем для дома хватает шуруповёрт со скоростью вращения битка 600-800 оборотов в минуту этого хватает для того чтобы использовать его как дрель.
Профессиональные шуруповёрты
По каким параметрам выбирать профессиональный шуруповёрт? Прежде всего, надо обратить, внимание на специфику вашей деятельности и на то для чего он вам нужен:

1. Первое и самое главное - это надёжность. Так как на профессиональные шуруповёрты постоянно действуют высокие и длительные нагрузки.

2. Второе - наиболее высокие показатели. На профессиональных шуруповёртах вращающийся момент может достигать до 150 Нм, а количество режимов может доходить до двадцати пяти, а скорость при таких показателях достегает до 5-ти тысяч в минуту, ёмкость батареи выше, чем у бытовых.

3. Дополнительные опции и оборудование, есть модели с электронным уровням, даже есть модели с фонариком, в набор входит 2-я батарея набор свёрел и бит, а вторая батарея позволяет работать в непрерывном режиме пока заряжается одна вторая работает. Выбирая шуруповёрт, смотрите на его характеристики и комплектацию.
Какой выбрать: Профессиональный или Бытовой?! Выбор за вами!

А вот еще интересная информация!

Кресло руководителя

Кресла занимают в нашей жизни не последнюю роль. Как и другие  виды мебели, без  кресел нельзя представить ни одного дома, квартиры ,и даже рабочих мест. Кресло для руководителя играет в жизни важную роль . Как приятно после трудового дня, погрузится в  мягкое и удобное кресло ,провести вечер с книжкой, а если кресло стоит в офисе, часы ожидания пройдут молниеносно. Без креслакресло для руководителя невозможно себе представить ни один интерьер. В  кресле  продуктивно работать в комфортных условиях. Большинство всех кресел , мягкие и обтянуты  тканью или кожей. Спинка у кресла бывают самые разные, низкие или высокие , закругленные  или прямоугольные, а подлокотники , изогнутыми или прямыми, лаконичными или массивными. При покупке кресла следует учитывать, что кресло имеет большое  количество характеристик. Высота кресла и спинки, глубина сидения, соотношение жесткости спинки и сидения кресла, тип пружинной подвески, равномерность поддержки по всей площади соприкосновения вашего тела и кресла, стиль выполнения, углы наклона спинки и сидения, усадка при сидении, форма и размеры, материал и цвет обивки. В Дагестане руководители очень придирчиво выбирают  кресло, в особенности себе, это связано с тем, что в нем они проводят огромное количество времени. В первую очередь, покупая кресло, руководитель руководствуется собственными желаниями и возможностями. Кто-то любит жесткие кресла, выполнение в классическом стиле. Кто- то любит мягкие кресла.  А так же большое значение руководитель  придает обивке, обычно предпочтительнее кожаные кресла. При выборе кресла можно воспользоваться  рекомендация. Которые будут перечислены ниже. Уделите  внимание наполнителю и пружинному механизму. От этого зависит долговечность приобретённой мебели. Будет очень неприятно, если через небольшое количество времени кресло просядет. Кресло обязательно  должно быть упругим . Самым лучшим качеством отличаются те кресла, которые во время опускания на них в первое время создают ощущение мягкости и комфорта, а с увеличением нагрузки на сидение они становятся более упругие. Такое свойство, достигается  благодаря качественному  пенополиуретана,  у которого сверху находиться слой пены,  меньшей плотности, а в низу более упругий. Лучшими креслами с учетом физиологии  считаются кресла с более упругой спинкой  и более мягким сидение. Колесики на кресле должны , легко кататься по гладкому полу, и по ворсистой поверхности. Строительная компания в  Дагестане  поможет в выборе кресла, любой комплектации, на любой вкус  и цвет.
 
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3173 просмотра
Комментарии (2)
0 # 21 февраля 2011 в 19:24 +1
Инструменты фирмы "Бош" считаются самыми надежными!
0 # 14 июня 2012 в 16:34 +1
такие инструменты очень легко подобрать и заказать в интернет-магазине

← Назад