выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Как я Aurus Limusine покупал
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2020, 23:17 ссылка на ветку   #21
razrez82
 
Аватар для razrez82
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,063
Поблагодарили 237 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakiri Посмотреть сообщение
Ну а их возмутило, что вы не в первый раз заказываете несколько моделей, выбираете из них одну, а от остальных отказываетесь. Так что по возмущениям у вас счет равный.
А по поводу выделенного красным, вы не можете этого знать наверняка.
Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков.

Но срок возврата после передачи товара может быть и 3 месяца, если при передаче товара потребителю не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроке возврата товара. А если такая информация была вам предоставлена (в письменном виде), то срок возврата 7 дней после получения товара.

Но имейте в виду, что если вы отказываетесь от товара надлежащего качества (без недостатков) после передачи в течении 7 или 90 дней соответственно, то у товара должен быть сохранен его товарный вид и потребительские свойства, простыми словами должна быть сохранена фабричная упаковка, фабричные пломбы и на товаре не должно быть следов использования.

То есть приходим к выводу, что в случае приобретения товара дистанционным способом, покупатель имеет право отказаться от него, без каких либо последствий, даже если у товар нет недостатков.

Привезли вам товар, вы распаковали, он вам не понравился и вы его можете вернуть, на основании пункта 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей». Так же вы можете отказаться от товара до его получения в любое время и в том и в другом случае продавец обязан вам вернуть деньги. Но вот отправку товара продавцу, оплачивает покупатель.
razrez82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.04.2020, 23:25 ссылка на ветку   #22
zakiri
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 102 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Да нет, лайфхак вы хороший изобрели, разговору нет. Обидно наверное, что прикрыли его вам.
А по поводу поддержки вами коллеги, так он ни чего сам не ответил, видимо попросту не чего.
Миниатюры
zakiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 23:41 ссылка на ветку   #23
lobstaar
старожил форума
 
Аватар для lobstaar
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3,089
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 478 сообщениях
Отправить сообщение для lobstaar с помощью Skype™
По умолчанию

Как я понял посты автора на 3-х (а может и более) форумах - он из-за 180 рублей за доставку готов разбиться об стену и обос*ать и магазин и производителя.

Плюс маниакальное желание получать ответы в выходные дни.

Плюс по теории заговора - все против него, все в магазине упыри и ему хамят. А сам он ангел. Любые аргументы естественно отрицает

Запасся попкорном и жду продолжения завтра, когда опубликуют переписку.

Не в обиду - надо реально быть спокойнее и дружелюбнее. Вопросы с Адлером по моделям ДИП у меня решались даже с учетом того что я у них напрамую ничего не покупал.

Обидно то что автор реально потратил много времени, нервов и сил на эту ситуацию, а модель удовольствие уже врядли принесет.

PS: автору и Адлеру удачи в разрешении ситуации наиболее спокойным образом
__________________
С уважением, Алексей.


Последний раз редактировалось lobstaar; 12.04.2020 в 23:49.
lobstaar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (13.04.2020), DonScaleone (14.04.2020), M535 (13.04.2020), Metronom (19.05.2020), Nikola (13.04.2020), Дмитрий Кондаков (13.04.2020), эндрювич (12.04.2020)
Старый 13.04.2020, 00:12 ссылка на ветку   #24
razrez82
 
Аватар для razrez82
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,063
Поблагодарили 237 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Читайте внимательно!!!
Я не просил магазин вернуть за доставку!!!!
Написал, что вернул бракованную модель в магазин и после этого они заблокировали мой личный кабинет.
---------------------------
Это АДЛЕР процитировал мое сообщение.
"Доставку 190 руб. я оплатил, модель выкупил, вторая (СО СЛОМАННЫМ ФЛАГОМ) вернулась в магазин.
Единственное может, что за возврат им товара с них (магазина) удержали 190 руб.
ТАК я ГОТОВ им вернуть 190 руб."

В данной ситуации, за поддержку коллеги, именно АДЛЕР (магазин) пытается меня всяко обос*ать.
А не решить проблему возникшую у коллеги!!!!!!!!!!
Я всего лишь высказал свое мнение.



Цитата:
Сообщение от lobstaar Посмотреть сообщение
Как я понял посты автора на 3-х (а может и более) форумах - он из-за 180 рублей за доставку готов разбиться об стену и обос*ать и магазин и производителя.

Плюс маниакальное желание получать ответы в выходные дни.

Плюс по теории заговора - все против него, все в магазине упыри и ему хамят. А сам он ангел. Любые аргументы естественно отрицает

Запасся попкорном и жду продолжения завтра, когда опубликуют переписку.

Не в обиду - надо реально быть спокойнее и дружелюбнее. Вопросы с Адлером по моделям ДИП у меня решались даже с учетом того что я у них напрамую ничего не покупал.

Обидно то что автор реально потратил много времени, нервов и сил на эту ситуацию, а модель удовольствие уже врядли принесет.

PS: автору и Адлеру удачи в разрешении ситуации наиболее спокойным образом
razrez82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 00:18 ссылка на ветку   #25
lobstaar
старожил форума
 
Аватар для lobstaar
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3,089
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 478 сообщениях
Отправить сообщение для lobstaar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razrez82 Посмотреть сообщение
...
Нет, я не про Вас, я про автора темы.
__________________
С уважением, Алексей.

lobstaar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 09:14 ссылка на ветку   #26
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 811 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Интересно, чем эта тема заслужила статус "Важно", так что в результате поверх других оказалась? И что она вообще делает в этом разделе? Есть раздел "Продавцы, покупатели, производители – информация и рейтинг", там ей самое место. Частный случай разборок между покупателем и магазином, обсуждение модели как таковое отсутствует.
Даже более, чем интересно.
Тем более, что, именно по ДИПу есть специальная тема о браке.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Aurus Senat. Парадные кабриолеты galex1964 Aurus ("Кортеж") 102 09.05.2024 10:16
Автомобили Aurus ("Кортеж"). Кроссовер/внедорожник alexmix Aurus ("Кортеж") 89 21.03.2024 15:24
Автомобили Aurus ("Кортеж").Минивэны/микроавтобусы alexmix Aurus ("Кортеж") 48 14.03.2024 12:10
AURUS SENAT S600 Asgard Легковые ДИП 18 06.04.2022 12:27
Куплю Aurus SENAT S600 ГОН anmi74 Покупка моделей 0 15.03.2020 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18