выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Интересные предложения о продаже моделей 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2022, 12:19 ссылка на ветку   #191
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Ну это старая тема. Ты выкладываешь все доказательства, доводы, раскладываешь по полочкам, все цены, подборки, сам съездил - купил эту модель, все...а оппонент говорит: "Ты думаешь так, а вот я думаю по-другому". И все твои доказательства превращаются в пустую трату времени. Ну жизнь рассудит, кто был прав, и в чем, собственно, на самом деле была истинная суть дискуссии.
Что же касается Norev...Разговор был не о них, а о "возмутительных" ценах на крутейшие лимитки от Autoart и CMC, которые я попробовал защитить, но тут же был обозван сибаритом и ...как-то там еще, забыл уже. А Norev просто попал под горячую руку в разговоре про комичное ожидание будущей раритетности. И тем не менее, я имею право высказаться о нем плохо, если я купил модели и они оказались с плохой покраской, простецкие, непропорциональные. И так же это не мешает мне радоваться моим 2-м оставшимся со мной моделям Norev, которые мне понравились. Так что я не против Norev, я против плохого Norev. А хороший Norev у меня среди любимчиков.

Добавлено через 3 минуты
Но справедливости ради, я не говорил в этой дискуссии, что Norev плохой. Это Вы не так поняли.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kurosava (13.03.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2022, 13:09 ссылка на ветку   #192
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,182
Сказал(а) спасибо: 38,856
Поблагодарили 16,404 раз(а) в 2,132 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы немного со своей "колокольни" поговорить за рейтинг продавцов на Авито. Часто, но не всегда на 100% он отражает действительность. Надо всегда раскрывать все отзывы и читать каждый очень внимательно. По своей практике продаж моделей 1:18 (и не только) на данной площадке могу сказать следующее - вереницы неадекватов и перекупов, которые хотят купить модель (и так дешево выставленную) за 50% ее стоимости, а то и ниже. Первые реально могут начать "динамить" с выкупом, и этот срок начнет отсчитываться неделями, вторые при отказе скинуть начинают сразу агрессивно строчить в ЛС всякие пакости или просто не давать покоя. И они могут от своей дури взять и влепить отзыв с плохой оценкой, который потом даже при предоставлении всех скрин-шотов и доказательств администрация Авито не всегда подорвется удалить. Я в свое время покупал модели у продавцов с рейтингом 3 - 4 балла из 5-ти, и они просто стали жертвой своего рода абсолютно неумных и неадекватных пользователей Авито. Сам страдаю от таких после каждого размещения о продаже модели на данном ресурсе - хорошо, что не догадались еще портить мне рейтинг. Поэтому, я тоже покупаю модели у проверенных и "культовых" продавцов с Авито, с ними и общение уже налажено, и сделка делается за 1 минуту. Но в части других продавцов, особенно если это обычный коллекционер с обычной моделью, по воле судьбы попавший под рейтиноговый "обстрел" каких-то дурачков - это все проверяется сразу же в личном общении и переписке. Как правило, это может оказаться вполне обычный и порядочный человек, просто не варившийся в этой "карусели" под названием продажи на Авито, и "отхвативший" от местной уже состоявшейся "тусовки" неадекватов, которых администрация ресурса ну никак вообще не хочет разгонять.

Однако, проверять надо. Если у человека 10 продаж, и на 2 их них отрицательные отзывы - вполне уверен, что в этом виноваты сами "покупатели" (заметьте - пишу в кавычках). Если 10 продаж и сплошь негатив в отзывах - тогда да, вполне реально, что связываться именно с продавцом не стоит.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (13.03.2022), kitt409 (13.03.2022), Rudi_Red (13.03.2022)
Старый 13.03.2022, 13:55 ссылка на ветку   #193
kitt409
Старожил форума
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 37,062
Поблагодарили 2,566 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
... Так что я не против Norev, я против плохого Norev. А хороший Norev у меня среди любимчиков.

Добавлено через 3 минуты
Но справедливости ради, я не говорил в этой дискуссии, что Norev плохой. Это Вы не так поняли.
Вполне возможно что и не так понял, но я сразу написал про сугубо свое мнение, а насчет цен - тема стара как мир, кому-то много, а есть те, кто считает, что мало - и вместе им не сойтись, как у классика
И то, что Вы(или кто-то другой) считаете доказательствами - опять же кто-то согласен, но я собираю почти без исключений только ретро, и в основном 1/43, есть несколько 1/18, но они остались от тех времен, когда рос сынуля, не более, и еще пару лет назад взял w140 того самого Norev, черный, есть одна задумка на перспективу, так что лично мне ни Ауди, ни тот самый Майбах даже бесплатно БЫ не взял - слишком много места, коего так не хватает всегда - но это мой подход, не более

Последний раз редактировалось kitt409; 13.03.2022 в 13:57.
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (13.03.2022)
Старый 13.03.2022, 17:39 ссылка на ветку   #194
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Вот еще немного стареньких открывашек топовых производителей в новом состоянии за около 5 тыс руб, которым не суждено стало быть раритетами. Это практически те же цены, за которые они продавались в 2010-м году. Только не придирайтесь, что там BMW пыльная, я в целом говорю:конечно со светлым салоном такую за эти деньги не купишь, но эту с черным - вполне свободно.
Если они не соответствуют желаемым темам вашей коллекции (как и большинства коллекций мира), то увы.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 13.03.2022 в 17:43.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (13.03.2022)
Старый 13.03.2022, 17:41 ссылка на ветку   #195
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Все остальное плотно расселось по коллекциям и никто их по тем же 5 тыс, что покупали, отдавать не будет.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 17:51 ссылка на ветку   #196
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,052
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Только не придирайтесь, что там BMW пыльная, я в целом говорю:конечно со светлым салоном такую за эти деньги не купишь, но эту с черным - вполне свободно.
Я про эту модель позавчера писал https://rcforum.ru/showthread.php?p=4518483 , но в пылу борьбы, видимо, прошло незамеченным.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (13.03.2022), kitt409 (13.03.2022)
Старый 13.03.2022, 18:12 ссылка на ветку   #197
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Я про эту модель позавчера писал https://rcforum.ru/showthread.php?p=4518483 , но в пылу борьбы, видимо, прошло незамеченным.
Да нет, все замечено. Но она висит уже давным-давно в продаже по этой неплохой цене 6500 (в 2010-м они были по 4000 в хоббицентре). Но почему то никому не нужна и в этой теме ранее не обсуждалась.

Добавлено через 14 минут
Прикол, кстати, еще и в том, что такую BMW, но со светлым салоном, невозможно было купить за 6500 также и в 2010-м году! Когда я стал собирать, в хоббицентре (кстати, ато-нибудь помнит, что они и были создателями этого форума?) Были в продаже только такие вот регулярки с темными салонами, в основном, и цена их была 4 тыс. А диллерки со светлым салоном и тогда были за эти деньги в Москве недоступны.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 13.03.2022 в 18:27.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (13.03.2022)
Старый 13.03.2022, 18:39 ссылка на ветку   #198
kitt409
Старожил форума
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 37,062
Поблагодарили 2,566 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вот еще немного стареньких открывашек топовых производителей в новом состоянии за около 5 тыс руб, которым не суждено стало быть раритетами. Это практически те же цены, за которые они продавались в 2010-м году...
Если они не соответствуют желаемым темам вашей коллекции (как и большинства коллекций мира), то увы.
Мне - ретро, так что современные по сути мимо,, плюс приоритеты сейчас смещены у меня несколько в иную сторону, но это уже совсем другое, к моделям не относится, подробнее как нибудь потом...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Все остальное плотно расселось по коллекциям и никто их по тем же 5 тыс, что покупали, отдавать не будет.
скорее всего Вы правы, но разное бывает - приятель собирал склейки в 1/35, минимум лет 15, а то и двадцать, в штуках даже примерно не скажу сколько, пара шкафов было занято, все полки - но как он говорит, его перестало вставлять, ну или приносить те эмоции, которые были раньше - выставил на продажу, по ну очень смешным ценам - по его словам, лишь бы продать - суток трое провисело, потом позвонили, приехал чел - на двух джипах их там много было, и все забрал, еще один - там автолегенды были 1/43, за сотню штук точно, просто на детскую площадку вынес и ребятне отдал, так что варианты возможны всякие
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:40 ссылка на ветку   #199
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение

Прикол, кстати, еще и в том, что такую BMW, но со светлым салоном, невозможно было купить за 6500 также и в 2010-м году! Когда я стал собирать, в хоббицентре (кстати, ато-нибудь помнит, что они и были создателями этого форума?) Были в продаже только такие вот регулярки с темными салонами, в основном, и цена их была 4 тыс. А диллерки со светлым салоном и тогда были за эти деньги в Москве недоступны.
Хоббицентр тогда закупали дайкаст Киошо "в нагрузку" к радиоуправляемому ряду, а может их, как российских дилеров, Киошо обязало покупать всю продукцию фирмы, включая дайкаст. Помните, потом многие модели они распродавали за копейки.
Дилерки кто-то продавал, кажется Аристойс, уже не вспомню, но конечно цена повыше была.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 23:59 ссылка на ветку   #200
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Добавлю еще недорогих моделей Paudi с Авито. Полные открывашки, флок, травленка, трансформация сидений, короче все в лучших традициях, и цена 12-летней давности, т.е. около 5 тыс.руб., от 4500.
Что-то не дорожают, несмотря ни на что...
Но правда и никому не нужны, висят глухо. Спроса нет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки VAT 💺 Гостиная 398 01.04.2024 00:56
Предложения по доработке моделей танков fireman  MODIMIO   ✯ "НАШИ ТАНКИ" ✯  91 10.08.2022 18:18
Снова в продаже ВИС от NEVALGA vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 4 26.12.2016 17:29
Интересные игры Автосимуляторы,и т.д Skay Архив Форума 28 08.12.2009 22:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18