выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Интересные предложения о продаже моделей 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2022, 18:02 ссылка на ветку   #171
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

И тем не менее, вот Ваша цитата:
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
За 30. Но модель заведомо дорогая-редкая.
Вы охотились со своим товарищем на Черный принц Memorial Edition лимитированный 600 шт. с золотыми сиденьями, не так ли? И чуть не попали на мошенников. И жаловались, что на рынке полный бардак и кругом обман. Что же Вы не купили точно такую-же обычную модель практически за те же деньги в обычном магазине? Времена то нынче нелегкие, логично было бы сэкономить.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.03.2022, 18:04 ссылка на ветку   #172
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,048
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вы не интересуетесь регулярками, а именно диллерками.
А откуда вообще аксиома, что дилерские (буква "л" в слове одна) модели всегда должны быть дороже регулярных? Я всегда покупал дилерки, потому чтобы их было проще достать (уверен, я не один такой). И какого-то особого роста цен именно на модели с дилерскими кодами 80 430... (BMW) или B 660... (Mercedes-Benz) по сравнению с регулярными я не замечал. Может, не туда смотрю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И тем не менее, вот Ваша цитата:

Вы охотились со своим товарищем на Черный принц Memorial Edition лимитированный 600 шт. с золотыми сиденьями, не так ли? И чуть не попали на мошенников. И жаловались, что на рынке полный бардак и кругом обман. Что же Вы не купили точно такую-же обычную модель практически за те же деньги в обычном магазине? Времена то нынче нелегкие, логично было бы сэкономить.
Я не охотился. Мне человек (малоизвестный, из ветки моделистов на Drive2) написал и попросил взять адрес у продавца и выяснить, мошенник он или нет. Это нормальная практика в таких случаях даже на нашем форуме, не так ли? Кстати, не помню, чтобы я жаловался. Лишь очередное напоминание всем нам, что нужно быть осторожными на рынке.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:08 ссылка на ветку   #173
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

И деньгами не рисковать. В такие нелегкие времена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
А откуда вообще аксиома, что дилерские (буква "л" в слове одна) модели всегда должны быть дороже регулярных? .
Это может быть и не аксиома. Иногда даже прямо наоборот. Но касаемо этих моделей, о которых мы говорим - Майбах и старый Пульман - это естественно истина - дилерки являются лимитированными раритетами, а не регулярки, которых как грязи. Хотя они "почти такие же". Но Вас почему-то совершенно не интересуют.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:13 ссылка на ветку   #174
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,048
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И Наконец Е34, R129, черный Norev. Почему Вас интересуют именно редкие модели с перспективой повышения цены?
Жалею, что не прояснил свою четкую позицию по ценообразованию на "суперредкие" модели в прошлый раз (с Александром aka Штирлиц - хотя он непосредственно к этой тематике отношения не имеет). Но я не хотел создавать на форуме конфликты, поэтому промолчал. Ну да ладно, не прорвало в прошлый раз - прорвало сейчас. Закон сохранения энергии, если хотите.

Мой посыл, если кратко: люди сами создают себе кумиров - так уж исторически сложилось. Всегда найдется кто-то, кто захочет иметь "такую же, только лучше", чем все остальные. Сами производители способствуют тому же, выпуская лимитки, заведомо делая модели черного цвета на 10% дороже остальных и так далее. А потом пользователи сами раскручивают это как маховик. Очевидно, продавцы (особенно имеющие доступ к инсайдам от производителей) заранее просчитывают потенциальную редкость определенной модели, и всеми силами еще на старте продаж стараются создать искусственный дефицит, дабы побольше заработать. Кто-то мгновенно выкупает модели по цене производителя, дабы придержать и позднее продать дороже, ну и так далее. Обычный собиратель - лишь низшее звено в "пищевой цепочке". Пытаться купить что-то подешевле, чтобы потом продать подороже - эту уже в данном случае профессия, а не хобби. Можете поискать мои закрытые лоты на Авито или Scalebay - вряд ли там прослеживается такой заработок

P.S.: вы тут сами сказали про черные Норевы. Редкие, дорогие и так далее. А производитель больше всех в этом заинтересован - чтобы поднять свой статус в глазах коллекционеров. Мол, смотрите, мы выпустили не просто какой-то W116, стоивший в 10 раз дешевле Ревелла. У нас есть черный W116 (условно, я не знаю, какие там цвета), которые на вторичке оценивается почти во столько же.

Последний раз редактировалось alexmix; 11.03.2022 в 18:17.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:35 ссылка на ветку   #175
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Не считайте себя низшим звеном. Не ищите в чужих словах попытки унижения или объявить Вас нищим. Просто лимитка 600 шт. это одно, а регулярка 5000 шт. это другое, в плане ценообразования. Согласны ли Вы с этим или нет - это данность, закон природы.
Даже если модель "почти такая же". Не такая же, раз Вас интересуют именно лимитки и раритеты.
И не пытайтесь купить "серебряную статуэтку за буханку хлеба", со ссылкой на трудные времена. Цена на все должна быть честная.

Добавлено через 3 минуты
В любые времена.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:40 ссылка на ветку   #176
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,048
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И деньгами не рисковать. В такие нелегкие времена.

Добавлено через 3 минуты

Это может быть и не аксиома. Иногда даже прямо наоборот. Но касаемо этих моделей, о которых мы говорим - Майбах и старый Пульман - это естественно истина - дилерки являются лимитированными раритетами, а не регулярки, которых как грязи. Хотя они "почти такие же". Но Вас почему-то совершенно не интересуют.
Я вообще на коды при покупке не смотрю. Видимо, устал от них за годы работы в автозапчастях. Кстати, многие продавцы (особенно продающие модели без коробок), далеко не всегда способны ответить на вопро, дилерка или регулярка.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:55 ссылка на ветку   #177
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Я вообще на коды при покупке не смотрю. Видимо, устал от них за годы работы в автозапчастях. Кстати, многие продавцы (особенно продающие модели без коробок), далеко не всегда способны ответить на вопро, дилерка или регулярка.
Суть вопроса не в том, дилерки или регулярки. Вас в данной теме интересуют именно редкие лимитки. СМС Memorial Edition - это не диллерка. При этом Вы приводите дикие аргументы про серебряные статуэтки и батон хлеба, про трудные времена, про то, как все просело, про трудную жизнь в регионах. Про то, что за шампанское в Майбахе и другие опции лимиток доплачивают только идиоты. Но Вас самого интересуют именно лимитки. Несмотря ни на какие трудные времена, ни на какую провинцию - они Вас интересуют самым практическим образом к выгодной покупке.
Ну а на робкие возражения Вы реагируете всеми доступными штампами про притеснение нищих, про "таким здесь не место".
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:51 ссылка на ветку   #178
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,048
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, как говорится, и познакомились поближе. А то по 13 лет на форуме, и все как неродные.

P.S.: людям, которые крайне быстро и без веских на то причин переходят на личности (в данном случае на мою), я вправе указать на дверь. Как минимум, чтобы не разжигать никому не нужный конфликт. Но это форум, здесь у кого-то могут быть иные рамки дозволенного - я это понимаю.

Последний раз редактировалось alexmix; 11.03.2022 в 23:53.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 00:12 ссылка на ветку   #179
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,399 раз(а) в 3,310 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это дискуссия... Позвольте вставить свои 5 копеек. Сейчас, в наше непростое экономическое время, не уследишь и за удорожанием продуктов. Какие модели, вы о чём? И это касается не только готовых, но и сборных моделей. Смотришь на нынешние цены (каково бы ни было ценообразование) и думаешь: да пошло оно всё... я лучше на что-нибудь более полезное деньги потрачу. Лучше куплю дочери очередную игрушку или, скажем, на кухню новую приблуду или красивую посуду. Это, как мне кажется, полезнее моделей за теперь уже просто заоблачные, с моей точки зрения, цены. Про Майбах с шампанским. Я не отказалась бы от него, но даже будь у меня лишние 88к, я бы потратила их на что-нибудь полезное. Кризис жанра? Возможно. Но отдавать бешеные бабки за модель? Увольте. Вот как вы думаете, стоит ли пульман от смс 130к? Я думаю, что может, конечно, и стоит, но лично мне он за такие бабки даром не нужен. Не потому, что не могу себе позволить, а потому, что на 130к можно месяц жить... или в отпуск сгонять... вот так как-то

Добавлено через 7 минут
А про ценообразование на авито, тем более на редкие модели, оно, имхо, целиком и полностью зависит от наглости продавца. "Так, я купил Майбах с шампанским за 200 долларов (установленная производителем цена), поэтому дай-ка сейчас из-за редкости заломлю на него цену вчетверо против того, что заплатил. Редкая же! Авось какой богатенький коллекционер найдётся"... ну ребят, это необъективно. А чего продешевил-то? Вдесятеро против исходной цены выставлять надо было!
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.03.2022), kitt409 (12.03.2022)
Старый 12.03.2022, 07:52 ссылка на ветку   #180
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Ну вот, как говорится, и познакомились поближе. А то по 13 лет на форуме, и все как неродные.

P.S.: людям, которые крайне быстро и без веских на то причин переходят на личности (в данном случае на мою), я вправе указать на дверь. Как минимум, чтобы не разжигать никому не нужный конфликт. Но это форум, здесь у кого-то могут быть иные рамки дозволенного - я это понимаю.
Да в последнее время - время такое. Всех будто облили проявителем. В том числе среди близких и близких по духу и интересам людей. Это повод для разногласий, но не повод для разобщения, по крайней мере, с моей стороны.

Но ведь Вы сами начали разговор в общественном пространстве. Получили возражение. Тут же перешли от темы к оценкам личности (сибаритство и снобизм, ага). Получили аргументы. Не смогли ответить. Указали на дверь, которая Вам не принадлежит. Получили отказ в нее выйти. Обиделись.

Ну что ж, ну пусть нас рассудит время.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Вот это дискуссия... Позвольте вставить свои 5 копеек. Сейчас, в наше непростое экономическое время...!
Минуточку, я прочитал сообщение полностью, но это модельный форум. Мы обсуждаем модели. Цены на модели относительно их качеств, редкости, спроса на них и предложения.
Какое значение в данном случае имеет для нас, на что именно из немодельных дел Вы бы потратили эти 88 тыс. вместо покупки Майбаха? Правильно - никакого!

Добавлено через 11 минут
Вот например, неплохое предложение. AUDI Q7 от Kyosho за 5500 руб. Я такую покупал в 2009-м за 4 тыс. в Хоббицентре, а тут спустя столько лет почти такая же цена. Что Вас держит от покупки?
https://m.avito.ru/moskva_zelenograd...sho_2360981119

Ну извините, не раритет и не лимитка. Обычная массовая модель. И культовой за эти годы не стала. И не станет.. И что-то никому не нужна. Хотя стоила в 2009 году те же 4 тыс, что и W124 от Autoart...Странно. А те модели, которые стали культовыми - за ними все гоняются и готовы платить в 10 и 20 раз дороже. Странно...Или не странно?
Или может быть, это раритеты и цена на них бешеная во все времена, при любой экономической ситуации, независимо от жизни в регионах, и т.п. посторонних доводах, которые вы сюда привлекаете?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 12.03.2022 в 08:51.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurosava (12.03.2022), Rudi_Red (13.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки VAT 💺 Гостиная 398 01.04.2024 00:56
Предложения по доработке моделей танков fireman  MODIMIO   ✯ "НАШИ ТАНКИ" ✯  91 10.08.2022 18:18
Снова в продаже ВИС от NEVALGA vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 4 26.12.2016 17:29
Интересные игры Автосимуляторы,и т.д Skay Архив Форума 28 08.12.2009 22:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18