выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Интересные предложения о продаже моделей 1:18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2022, 14:44 ссылка на ветку   #161
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю, что 14-летний Рено Логан - это голодранство. Он ездит и не ломается. Голодранство - это покупать новую машину каждые 3 года, выбрасывая сотни и сотни тысяч рублей на ветер, и при этом не мочь себе позволить один раз в жизни вложить 88 тыс. в то, чтобы временно повладеть нужной тебе моделью, а потом продать ее и вернуть деньги.
Или копить полгода деньги на летний отдых и потратить их за 2 недели на дорогом курорте, который тебе явно не по карману, но потом через неделю начать жаловаться, что тебе не хватает на нормальную жизнь. Я загораю в отпуске на даче в тех самых ваших любимых "регионах". А рядом со мной через забор мой сосед - у него квартира в провинциальном городе. И у нас одинаковые машины Логаны, примерно одинаковая работа и представляете (!) - примерно одинаковая зарплата. С разницей как раз на разницу цены аренды квартиры в Москве и в его городе. И мы оба можем легко позволить себе потратить 100 тыс. на какую-нибудь "ненужную" фигню хоть раз в жизни. Нам что, извиняться за это перед кем-то?

Уверяю вас, что вы сами не понимаете, что такое сноб. Приведу цитату:
СНОБ (англ. snob) — человек, слепо восхищающийся высшим обществом, предпочитающий тщательно подражать его манерам и вкусам. Так же называют людей, претендующих на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, но безразличных к чувствам окружающих. Слово вошло во многие языки мира.

Ну и каким высшим обществом я восхищаюсь? Может я просто удивляюсь лукавству? Какой термин существует для этого? Исключительно редкая, редкая до слез, модель по цене 10 самых дешевых машинок на рынке 1/18, которые есть у большинства здесь присутствующих - это прерогатива высшего общества?

СИБАРИТСТВО — (этим. см. сибариты). Роскошь, изнеженность, жизнь для чувственных наслаждений.

Так о какой роскоши идет речь, когда я призываю отказаться не от хлеба для детей или милостыни для нищих, ради этого Майбаха за 88 тыс. руб., а от 10 ширпотребных моделек, которых у вас гораздо больше, и они не принесли вам счастья - ради покупки одной, но исключительно интересной модели. Купите уже ее, наконец! Продайте ненужное кучкой и купите ее одну. Эту "роскошь" Вы можете себе позволить?

Ведь почему-то Вы не интересуетесь лотами с доступными моделями в этой теме...Идем прямо по Вашим сообщениям в данной теме без пропусков: Майбах с шампанским, СМС Mercedes SSK "Черный принц", Mercedes W126 Norev исключительно черного цвета, Mercedes Benz W100 S600 Pullman Autoart 1/18, BMW E34 ARTCAR, Mercedes R129 Autoart. Неужели все интересные для Вас модели, цены на которые Вас возмущают - это исключительно редкие раритетные модели, по "случайному" стечению обстоятельств. Да нет! Вас явно интересуют именно редкости. Дорогие и недоступные для большинства людей. Так кто из нас после этого сибарит?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 11.03.2022 в 15:03.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurosava (11.03.2022), Rudi_Red (13.03.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.03.2022, 16:39 ссылка на ветку   #162
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Рынок моделей ценой свыше 15-20 (скорее даже 10) тысяч рублей если и не умер, то сделает это в ближайшее время. И все эти объявления (на Авито или каких-то магазинах) можно будет рассматривать исключительно как выставку, но не продажу. У меня все.
Очень надеюсь, что все будет менее драматично. По опыту 2014-15 годов могу сказать, что спрос на бюджетные модели тогда сильно упал, но при этом многократно (!) вырос спрос на дорогие модели - СМС, BBR и т.д. Модели среднего уровня (тот же Автоарт) также стали покупать чаще.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Переплата в 5-10 раз за безделушку, которая "немного не такая, как все" - удел людей, оторванных от реальности.
А на мой взгляд, это удел коллекционеров. Хотя да, соглашусь, что коллекционеры оторваны от реальности)
Кроме того, последние годы показали, что модели могут являться предметом инвестирования.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Майбах с шампанским - это кусок пластмассы, себестоимость производства которого 10 лет назад составляла 50-70 долларов, а розничная цена - 150-200, не больше.
Про себестоимость ничего не понял. Вот минифигурка Лего, проданная недавно за 15000 долл, а вот машинка Hot Wheels, проданная за 4650 долл. Таких примеров можно привести великое множество. Какая у этих вещей себестоимость и какую роль она играет в данных случаях? Каким образом себестоимость может влиять на вторичное ценообразование предметов коллекционирования?


Я вообще не понимаю, какой смысл обсуждать цены и ценообразование. Если кто-то не может купить редкую модель по предложенной цене и отсутствии альтернатив, может и не стоит тогда ругать и обсуждать продавца и его цену. Вы не можете купить, а другой сможет. 200000 руб. за черный артовский w124 это дорого? А знакомый коллекционер был очень рад, когда удалось сторговать 20000 и купить его за 180 тысяч. Да, он кстати не из Москвы))))
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (11.03.2022)
Старый 11.03.2022, 17:05 ссылка на ветку   #163
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,052
Поблагодарили 18,899 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что все будет менее драматично. По опыту 2014-15 годов могу сказать, что спрос на бюджетные модели тогда сильно упал, но при этом многократно (!) вырос спрос на дорогие модели - СМС, BBR и т.д. Модели среднего уровня (тот же Автоарт) также стали покупать чаще.
Мы упали уже гораздо ниже, чем в 2014 году.

По остальным вопросам: я Ваше мнение услышал. Мое мнение: цены на модели обсуждать можно и нужно. Если не согласны - высказали свою позицию и дальше Вас здесь никто не держит. Ибо цена посвящена ценообразованию, которое Вы обсуждать не хотите.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение

А тогда Ваши Книги - это просто стопка бумаги в твердом переплете? Мне очень жаль тех людей, для кого это так. Книга это не бумага, а модель - это не кусок пластмассы.
В смутные времена - именно так. В 1942-м серебряную статуэтку обменивали на буханку хлеба. Я очень надеюсь, что до такого не дойдет, но по рынку предметов не первой необходимости сегодняшняя ситуация ударит, и очень сильно.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:07 ссылка на ветку   #164
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,052
Поблагодарили 18,899 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Ведь почему-то Вы не интересуетесь лотами с доступными моделями в этой теме...
Интересно, а чем же половина постов в этой теме? Маистовский Хаммер и тот дважды обсудили.

Есть и интересные предложения: вот, например, BMW E92 от Kyosho
https://www.avito.ru/moskva/kollekts...118_2026761970 Висит как минимум с середины февраля.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:17 ссылка на ветку   #165
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Мы упали уже гораздо ниже, чем в 2014 году.

По остальным вопросам: я Ваше мнение услышал. Мое мнение: цены на модели обсуждать можно и нужно. Если не согласны - высказали свою позицию и дальше Вас здесь никто не держит. Ибо цена посвящена ценообразованию, которое Вы обсуждать не хотите.
Как категорично меня гоните
Аргументированного обсуждения цен я здесь не вижу. Вижу только детское нытье и обиды на судьбу.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:21 ссылка на ветку   #166
акадабра
 
Аватар для акадабра
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 289 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

К радости моей, никто вас ни в чём не собирается обвинять-хотите вы с лёгкостью потратить 88000р. на маленький "Майбах" и ездить на большом "Логане"-ради Бога! Кто вам запретит и тем более заставит извиняться за ваши причуды? Только могу вас заверить,что люди, меняющие автомобили каждые три года, отнюдь не голодранцы и могут с завидной лёгкостью потратить подобную сумму. Просто им не нужен"Майбах" в м1-18,у них могут быть другие предпочтения. Может быть яйцо от Фаберже" или модели самолетов? Допускаете такую мысль? Попробуйте рассказать им про их "голодранство".

К моему великому сожалению, процетировав википедию или толковый словарь(это я по поводу иностранных слов) вы ограничились этим дословным и дающими минимальное(общее) представлениями понятий.К всеобщей радости, человечество научилось трактовать эти понятия гораздо шире и полнее. Человек,который ездит на 14-летнем "Логане" и называет голодранцами людей меняющих машины (и наверное не Логаны) через три года, но почему-то не покупающих себе Майбах в М1-18 это,на мой взгляд,является снобом в самой ,простите за откровенность, извращенной форме. К тому же, в понятие "снобизм" входит так же желание выдавать возможное за действительное. А для этого интеллект вовсе не обязателен.

P.S. Правда, можно быть "голодранцем души", но это уже тема для другой дискуссии. Не про материальное.

Хочется верить и надеюсь, что я ни кого не обидел.

Последний раз редактировалось акадабра; 12.03.2022 в 16:04.
акадабра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (11.03.2022)
Старый 11.03.2022, 17:33 ссылка на ветку   #167
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,052
Поблагодарили 18,899 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
Как категорично меня гоните
Аргументированного обсуждения цен я здесь не вижу. Вижу только детское нытье и обиды на судьбу.
Фразы "если есть в мире идиот, готовый купить модельку за 200 тысяч, значит она своих денег" - это и есть Ваш аргумент? Действительно, столь "взрослым и спешным" людям, считающим всех остальных нищими, здесь не место. Я Вам это даже не намекаю - прямо говорю.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:38 ссылка на ветку   #168
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Фразы "если есть в мире идиот, готовый купить модельку за 200 тысяч, значит она своих денег" - это и есть Ваш аргумент? Действительно, столь "взрослым и спешным" людям, считающим всех остальных нищими, здесь не место. Я Вам это даже не намекаю - прямо говорю.
Бедность вовсе не порок. А вот "нищебродство", прослеживаемое в большинстве ваших постов здесь выглядит очень жалко. Как и перлы про "себестоимость".
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:49 ссылка на ветку   #169
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 2,958
Поблагодарили 6,726 раз(а) в 2,921 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Фразы "если есть в мире идиот, готовый купить модельку за 200 тысяч, значит она своих денег" - это и есть Ваш аргумент? Действительно, столь "взрослым и спешным" людям, считающим всех остальных нищими, здесь не место. Я Вам это даже не намекаю - прямо говорю.
Вам наоборот доказывают, что не считают никого нищим, Вы тоже все можете себе позволить, даже Майбах с шампанским. Даже условную серебряную статуэтку. Только не пытайтесь ее получить за условную буханку хлеба, ссылаясь на трудные времена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты

Интересно, а чем же половина постов в этой теме? Маистовский Хаммер и тот дважды обсудили.
Извините, но я привел Ваши посты в точной хронологии их публикования. Вас в этой теме явно интересуют исключительно редкие раритетные модели с перспективой дальнейшего повышения цены.

Добавлено через 3 минуты
Вы не интересуетесь регулярками, а именно диллерками. Со шторками и шампанским. Модель СМС Вас интересовала именно Черный принц, хотя можно купить почти такой-же обычный не лимитированный в несколько раз дешевле. Пульман и сам по себе раритет, но Вы заинтересовались диллеркой с шторками. И Наконец Е34, R129, черный Norev. Почему Вас интересуют именно редкие модели с перспективой повышения цены?

Добавлено через 1 минуту
Неужели все остальные нелимитированные цвета и исполнения у Вас уже есть?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 17:59 ссылка на ветку   #170
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 7,040
Сказал(а) спасибо: 15,052
Поблагодарили 18,899 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вы не интересуетесь регулярками, а именно диллерками. Со шторками и шампанским. Модель СМС Вас интересовала именно Черный принц, хотя можно купить почти такой-же обычный не лимитированный в несколько раз дешевле. Пульман и сам по себе раритет, но Вы заинтересовались диллеркой
Меня довоенные модели 1:18 (равно как и модели CMC) не интересуют. Человек из другого города просил вывести на чистую воду продавца, якобы из Петрозаводска.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Пульман и сам по себе раритет,
Там не Пульман, а короткий Майбах 57. Но для тех, кто готов доплатить за шампанское, разницы, может, и нет
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки VAT 💺 Гостиная 398 01.04.2024 00:56
Предложения по доработке моделей танков fireman  MODIMIO   ✯ "НАШИ ТАНКИ" ✯  91 10.08.2022 18:18
Снова в продаже ВИС от NEVALGA vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 4 26.12.2016 17:29
Интересные игры Автосимуляторы,и т.д Skay Архив Форума 28 08.12.2009 22:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18