выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Сравним модели. ОБЩАЯ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2021, 10:18 ссылка на ветку   #261
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coll43 Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что читатели этой темы в курсе, что такое автомобильная платформа))).
А смысл моего поста в том, что я хочу обратить внимание на то, что в семидесятые годы, американский автопром сильно деградировал в сравнении с теми же пятидесятыми- начало шестидесятых годами, когда бОльшая часть выпускаемых автомобилей каждый год подвергались фейс лифтингу, и имели своё "лицо". Эта же платформа, держалась достаточно долго, и последующие модели, не имели внешне серьёзных отличий от предыдущего года, но при этом преподносилась покупателям, как НОВЫЙ автомобиль.
Эмм, ну конкретно этот кузов жил 7-8 лет - вполне себе нормальный срок даже по нынешним временам.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.11.2021, 15:48 ссылка на ветку   #262
amaru28
 
Аватар для amaru28
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,445
Поблагодарили 218 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! А нет ли у кого модели Lamborghini Diablo из журнальной серии James Bond? Буду признателен если кто сможет обмерить ее или даже выложить фотообзор сравнения с Minichamps или AutoArt. Если уже где-то есть сравнение, буду благодарен за ссылку, искал но ничего не нашел. Есть вопросы к масштабу, так как в данной журналке встречаются откровенно кривые модели.
amaru28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 23:30 ссылка на ветку   #263
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию

Малость подниму тему сравнением свежих моделей Ford Mustang Mach1 от Hot Wheels Premium и Corgi/Vanguards в 1/43.


Модели от HW у меня нет, чтобы привести живые сравнительные фото, вот ТУТ в обзоре очень много фото модели от HW со всех сторон, воспользуюсь парой-тройкой фото с этого ресурса для коллажа.
За мои фото прошу прощения, делал на скорую руку, так как вообще не собирался ничего сравнивать, но общественность спросила)))
Первой идет модель от HW (сверху или слева)
Отличий много, вот некоторые:
1. Разница версий: у HW - вероятно, американец, левый руль, узкие боковые зеркала и красные фонари сзади. У Corgi - правый руль, широкие лопухи зеркал и бесцветные фонари сзади.
2. в модели HW колеса выглядят ближе к оригиналу за счет профиля покрышек и рисунка дисков, но диски эти выглядят пластмассово и толстые спицы, за которыми не просматривается тормозов. У модели Corgi модель дисков другая, но они покрашены в алюмахром и видны тормоза.
3. боковой оконный проем у модели HW выглядит уныло + неверный угол, под которым стыкуется боковое окошко водительской двери и заднее маленькое треугольное окошко.
4. расшивка (дверей, бамперов, лючка бензобака) у модели HW очень жирная
5. шрифт, которым по кругу написано "Mach1" у модели Corgi явно ближе к оригиналу
6. плавник на крыше: у модели HW это не плавник, а "пупырышка", у модели Corgi это отдельный элемент
7. Секция ПТФ/поворотников спереди у HW нарисована, у модели Corgi- стекляшка
8. На лобаше сверху на модели Corgi есть секция шелкографии с лого модели как на оригинале, на HW такого нет
9. Дворники на модели Corgi ооочень тоненькие и отдельными элементами, на HW - жирные и выглядит как будто отлиты на стекле
10. Сзади выхлопные патрубки на HW - одно целое, на Corgi - разделены, как на оригинале (на своей я уже зачернил..)
11. Задняя ПТФ на Corgi - стекляшка, на HW мазнуто серебрянкой
12. весь элемент с задними фонарями на Corgi выглядит ближе к оригиналу, чем на HW
13. По салону, вероятно, паритет - у обеих моделей он темно серый, с подкрашенным рулем и стилизованными оранжевыми полосками на передних сиденьях.
14. Донышко - на модели HW - достойно, фото есть в обзоре по ссылке выше. На модели Corgi - сфотографировать не могу, так как с подиума не снимал и не собираюсь, но что смог разглядеть - оно попроще, но не плоское, выглядит неплохо.
Миниатюры
__________________
Коллекция начинается с черного Kodiaq в масштабе 1:1, а в м1:43 конца и края ей не видно))

Визитка
Куплю

Последний раз редактировалось NightCrawler; 12.05.2024 в 00:29.
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diforce (12.05.2024), kitt409 (12.05.2024), Nikinsurb (13.05.2024), Racot (13.05.2024)
Старый 20.05.2024, 17:25 ссылка на ветку   #264
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию

Еще разок подниму тему, на этот раз уже сравнением модели Chevrolet Corvette от Hot Wheels Premium и Altaya

Корвета от HW купил, т.к. в таком кузове у других производителей в соразмерной цене не нашел, да еще подвернулся вариант на Авито по цене менее 2000р (с учетом доставки)

Сильно вдаваться в перечисления (как в сообщении выше) не буду, особенности реализации и упрощения у Корвета от HW те же самые, что у Форда выше.
Дополнительно отмечу, что у моделей HW металлическое донышко без дырок для винтов, - тот еще квест будет при попытке упаковать его в бокс...
Миниатюры
__________________
Коллекция начинается с черного Kodiaq в масштабе 1:1, а в м1:43 конца и края ей не видно))

Визитка
Куплю
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3384 22.05.2024 14:51
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Модели, как денежное вложение portugues Архив Форума 12 30.04.2008 12:09
Новый проект: модели автомобилей от Биомакса biomax АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 24.04.2007 14:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18